ernstgemeinte Scherzfrage
-
ernstgemeinte Scherzfrage · Suidakra (Gast) · 11.08.2010 20:41 · [flux]
Hab heute ein interesantes Schild gesehen. Allerdings weiß ich nicht wie ich das taggen kann:
das ist KEINE Fotomontage und wer wiisen will warum das Schild da steht vergleicht mal die Daten von G....e und OSM (die Straße von Käßlitz nach Poppenhausen)
-
- Re: ernstgemeinte Scherzfrage · efred (Gast) · 11.08.2010 20:52 · [flux]
Da brauchst Du nichts speziell zu taggen. Dort wo das noexit ist, einfach noexit=yes taggen und fertig...
aber die Routenführung von Google sieht schön aus... grins... - Re: ernstgemeinte Scherzfrage · yzemaze (Gast) · 11.08.2010 20:53 · [flux]
Wenn du unbedingt den (obsoleten) Hinweis verwursten willst, nimm halt 'ne note, ansonsten noexit + ggfls. turning_circle
- Re: ernstgemeinte Scherzfrage · E-Malte (Gast) · 11.08.2010 21:13 · [flux]
Für alle, die nicht suchen wollen:
http://sautter.com/map/?lat=50.22667&lo … 00TFFFFTFF - Re: ernstgemeinte Scherzfrage · !i! (Gast) · 11.08.2010 21:29 · [flux]
Hmm haben wir im Wiki schon ne Sammelstelle für die schönsten Verkehrsregelungen? 😄
- Re: ernstgemeinte Scherzfrage · SunCobalt (Gast) · 12.08.2010 06:50 · [flux]
noexit wäre hier falsch, da da ein Feldweg weitergeht. Dieser sollte dann allerdings die entsprechenden Access Tag tragen
- Re: ernstgemeinte Scherzfrage · chris66 (Gast) · 12.08.2010 08:27 · [flux]
SunCobalt wrote:
noexit wäre hier falsch, da da ein Feldweg weitergeht. Dieser sollte dann allerdings die entsprechenden Access Tag tragen
Richtig, momentan routet Cloudmade und damit Skobbler lustig drüber:
<http://maps.cloudmade.com/?lat=50.21590 … ened_tab=1>
Chris
- Re: ernstgemeinte Scherzfrage · efred (Gast) · 12.08.2010 08:37 · [flux]
chris66 wrote:
Richtig, momentan routet Cloudmade und damit Skobbler lustig drüber:
<http://maps.cloudmade.com/?lat=50.21590 … ened_tab=1>
Chris
das ist aber eine andere Route als Suidakra angegeben hat. Die Route ist so: http://maps.cloudmade.com/?lat=50.22030 … ened_tab=1
und da routet cloudmade richtig.
- Re: ernstgemeinte Scherzfrage · Suidakra (Gast) · 12.08.2010 18:23 · [flux]
chris66 wrote:
SunCobalt wrote:
noexit wäre hier falsch, da da ein Feldweg weitergeht. Dieser sollte dann allerdings die entsprechenden Access Tag tragen
Richtig, momentan routet Cloudmade und damit Skobbler lustig drüber:
<http://maps.cloudmade.com/?lat=50.21590 … ened_tab=1>
Chris
Nach Poppenhausen gehts so aber nicht 😉
Ich wollt ja eigentlich nur mal zeigen für was die Gemeinden mittlerweile Geld ausgeben müssen. Der Weg den G....e anzeigt war früher mal ein Verbiindungsweg- ist aber schon lange her.
-