shp Datei mit GPS TrackMaker konvertieren
Geschrieben von LLAQWA (Gast) am 11. März 2009 18:31:15: [flux]
Ich hab mal versucht, mit dem GPS TrackMaker shp in gpx -Dateien zu konvertieren. Hat auch alles geklappt, nur leider kommt beim uploaden der Datei die Fehlermeldung "Found no good GPX points in the input data. At least 75% of the trackpoints lacked a <time> tag." Ich hab die Datei mal unter http://rapidshare.com/files/208025373/S … g.rar.html eingestellt. Das Archiv enthält die orginal shp Datei, sowie die gpx Version. Bin für jede Hilfe dankbar!:D
Antworten:
- Re: shp Datei mit GPS TrackMaker konvertieren · Hobby Navigator (Gast) · 11.03.2009 20:59 [flux]
- Re: shp Datei mit GPS TrackMaker konvertieren · LLAQWA (Gast) · 11.03.2009 22:41 [flux]
- Re: shp Datei mit GPS TrackMaker konvertieren · lutz (Gast) · 13.03.2009 09:04 [flux]
- Re: shp Datei mit GPS TrackMaker konvertieren · LLAQWA (Gast) · 13.03.2009 11:18 [flux]
- Re: shp Datei mit GPS TrackMaker konvertieren · lutz (Gast) · 13.03.2009 11:35 [flux]
- Re: shp Datei mit GPS TrackMaker konvertieren · SvenHRO (Gast) · 13.03.2009 12:07 [flux]
- Re: shp Datei mit GPS TrackMaker konvertieren · LLAQWA (Gast) · 13.03.2009 12:08 [flux]
- Re: shp Datei mit GPS TrackMaker konvertieren · lutz (Gast) · 13.03.2009 14:34 [flux]
- Re: shp Datei mit GPS TrackMaker konvertieren · LLAQWA (Gast) · 14.03.2009 15:33 [flux]