Rendering von nature_reserve
Geschrieben von bonzulu (Gast) am 23. August 2010 21:25:23: [flux]
Da die beiden Inseln hier: http://www.openstreetmap.org/?lat=52.26 … 5&layers=M in der Vorversion nicht angezeigt wurden,
habe ich den See mal in eine Relation gepackt.
Jezt fällt auf, dass Mapnik auf den Inseln keine NR-Kennzeichnung darstellt. In Osmarender wird ja das gesamte Gebiet gekennzeichnet.
Nicht dass mir die Kennzeichnung so wichtig wäre, aber ich frage mich halt - hab ich da was falsch gemacht.
Oder ist das ein 'normales' Verhalten von Mapnik?
Antworten:
- Re: Rendering von nature_reserve · Weide (Gast) · 24.08.2010 05:29 [flux]
- Re: Rendering von nature_reserve · Willi2006 (Gast) · 24.08.2010 06:37 [flux]
- Re: Rendering von nature_reserve · EvanE (Gast) · 24.08.2010 10:04 [flux]
- Re: Rendering von nature_reserve · bonzulu (Gast) · 24.08.2010 16:52 [flux]
- Re: Rendering von nature_reserve · EvanE (Gast) · 24.08.2010 17:22 [flux]
- Re: Rendering von nature_reserve · bonzulu (Gast) · 24.08.2010 18:53 [flux]
- Re: Rendering von nature_reserve · EvanE (Gast) · 24.08.2010 23:44 [flux]
- Re: Rendering von nature_reserve · deltabrasil (Gast) · 25.08.2010 00:19 [flux]
- Re: Rendering von nature_reserve · lworch (Gast) · 26.08.2010 07:02 [flux]
- Re: Rendering von nature_reserve · Willi2006 (Gast) · 26.08.2010 08:18 [flux]
- Re: Rendering von nature_reserve · lworch (Gast) · 26.08.2010 09:34 [flux]