Warum findet navit diese Straße nicht
Geschrieben von apo-gps (Gast) am 23. August 2012 08:18:55: [flux]
Hallo zusammen!
Folgende Straße wird nicht durch Navit gefunden:
http://www.openstreetmap.org/?mlat=51.5 … 8&layers=M
Wanner Straße
in Gelsenkirchen 45888
Es wird zudem bei der Suche nach "Gelsenkirchen" nur "45879 Gelsenkirchen" ausgegeben.
In diesem Zusammenhang frage ich mich, warum navit manchmal Städte mit PLZ angibt? Macht für mich erstmal keinen Sinn.
Suche bei der Post ergibt:
4 Suchtreffer für "gelsenkirchen, wanner straße"
PLZ Ortsname Straße Nummer Ortsteil
45879 Gelsenkirchen Wanner Str. 1 - 17 (ungerade) Altstadt
45879 Gelsenkirchen Wanner Str. 2 - 20 (gerade) Altstadt
45888 Gelsenkirchen Wanner Str. 19 - 999 (ungerade) Bulmke-Hüllen
45888 Gelsenkirchen Wanner Str. 22 - 998 (gerade) Bulmke-Hüllen
Die Altstadt wird gefunden, Bulmke-Hüllen nicht.
Um OSM besser verstehen zu können, interessiert mich wie navit hier vorgeht und was an der Karte eindeutiger werden muss, damit Routingprogramme mehr Straßen finden.
Vielen Dank
Felix
Antworten:
- Re: Warum findet navit diese Straße nicht · efred (Gast) · 23.08.2012 08:45 [flux]
- Re: Warum findet navit diese Straße nicht · stephan75 (Gast) · 23.08.2012 09:08 [flux]
- Re: Warum findet navit diese Straße nicht · gNeandr (Gast) · 02.09.2012 20:11 [flux]
- Re: Warum findet navit diese Straße nicht · stephan75 (Gast) · 03.09.2012 18:54 [flux]
- Re: Warum findet navit diese Straße nicht · Pepito (Gast) · 13.11.2012 11:19 [flux]
- Re: Warum findet navit diese Straße nicht · EduardoMario (Gast) · 17.08.2017 10:08 [flux]