Wie kann das passieren ?
Geschrieben von pedentim (Gast) am 08. Januar 2013 22:57:25: [flux]
Liebe Forumsmitglieder,
heute nachmittag habe ich in diesem Gebiet gemappt. http://www.openstreetmap.org/?lat=51.12 … 6&layers=M
Ich habe JOSM benutzt.
Teilweise hatte ich große Schwierigkeiten meinen Pfad zwischen all den vorhandenen Landuses hindurchzulegen.
Eine Weile später bemerkte TourenbikerFKB, dass sich viele Flächen im gempappten Gebiet offenbar verdoppelt hatten.
Es auch war so: Die verdoppelten Linien und Flächen hatten aber keinerlei Eigenschaften.
Ich habe sie gelöscht, daruner lagen noch die alten richtig getaggten Objekte. Wie schön.
Hat jemand eine Idee, wie das passiert ist?
Viele grüße, Pedentim.
Antworten:
- Re: Wie kann das passieren ? · MHohmann (Gast) · 08.01.2013 23:49 [flux]
- Re: Wie kann das passieren ? · !i! (Gast) · 09.01.2013 01:20 [flux]
- Re: Wie kann das passieren ? · TourenbikerFKB (Gast) · 09.01.2013 09:25 [flux]
- Re: Wie kann das passieren ? · Oli-Wan (Gast) · 09.01.2013 10:47 [flux]
- Re: Wie kann das passieren ? · pedentim (Gast) · 09.01.2013 11:08 [flux]
- Re: Wie kann das passieren ? · Mondschein (Gast) · 09.01.2013 11:13 [flux]
- Re: Wie kann das passieren ? · Oli-Wan (Gast) · 09.01.2013 11:33 [flux]
- Re: Wie kann das passieren ? · pedentim (Gast) · 09.01.2013 17:27 [flux]
- Re: Wie kann das passieren ? · EvanE (Gast) · 09.01.2013 23:43 [flux]