Frage(n) zu Keepright-Fehlern
Geschrieben von geodreieck4711 (Gast) am 26. Januar 2013 13:06:19: [flux]
Keepright zeigt z.B. folgenden Fehler:
http://keepright.ipax.at/report_map.php … r=27153360
Der Bereich wurde so erfasst, wie im Transport-Proposal
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Prop … _Transport
mit dem Beispielen 1 bis 4 aufgezeigt.
Beispiel 2 ist hier: http://www.openstreetmap.org/?lat=47.37 … 8&layers=M
zu sehen.
dort zeigt Keepright auch den Fehler an :
http://keepright.ipax.at/report_map.php … w_tmpign=1
verwirrend wirds dann hier:
http://keepright.ipax.at/report_map.php … w_tmpign=1
teilweise als Fehler angezeigt, teilweise nicht.
Kann mal jemand für Erleuchtung sorgen ?
(Bäume fällen, um den Wald besser zu sehen hilft glaube icht nicht weiter.....)
Antworten:
- Re: Frage(n) zu Keepright-Fehlern · mueschel (Gast) · 26.01.2013 14:17 [flux]
- Re: Frage(n) zu Keepright-Fehlern · pyram (Gast) · 27.01.2013 21:20 [flux]
- Re: Frage(n) zu Keepright-Fehlern · kellerma (Gast) · 27.01.2013 22:08 [flux]
- Re: Frage(n) zu Keepright-Fehlern · mueschel (Gast) · 27.01.2013 22:15 [flux]