Grenzen: type=boundary oder multipolygon
Geschrieben von geri-oc (Gast) am 30. Januar 2013 11:02:26: [flux]
Ich bin über OSMI über die Grenzveränderung in den Relationen gestoßen.
Ist es nun type=multipolygon (war bisher ohne Fehleranzeige bei OSMI) oder type=boundary (wie jetzt geändert)?
Laut WIKI wird type=multipolgon unter anderem in DE und type=boundary in anderen Länder verwendet.
Wenn es vereinheitlicht auf type=boundary werden soll, dann sollte WIKI geändert werden und OSMI die Fehlermeldung rausnehmen.
Antworten:
- Re: Grenzen: type=boundary oder multipolygon · chris66 (Gast) · 30.01.2013 11:05 [flux]
- Re: Grenzen: type=boundary oder multipolygon · wambacher (Gast) · 30.01.2013 12:46 [flux]
- Re: Grenzen: type=boundary oder multipolygon · Oli-Wan (Gast) · 30.01.2013 12:59 [flux]
- Re: Grenzen: type=boundary oder multipolygon · geri-oc (Gast) · 30.01.2013 14:13 [flux]
- Re: Grenzen: type=boundary oder multipolygon · chris66 (Gast) · 30.01.2013 14:35 [flux]
- Re: Grenzen: type=boundary oder multipolygon · EvanE (Gast) · 30.01.2013 16:20 [flux]
- Re: Grenzen: type=boundary oder multipolygon · Oli-Wan (Gast) · 30.01.2013 16:34 [flux]