Re: Schatten Ringe als Anker beim Zeichnen großer OSM-Polygon Strukturen.
Geschrieben von wambacher (Gast) am 01. März 2016 01:54:29: [flux]
Als Antwort auf:
Schatten Ringe als Anker beim Zeichnen großer OSM-Polygon Strukturen.
geschrieben von
geocodec
(Gast)
am
27. Februar 2016 10:25:
geocodec wrote:
Das Problemchen das ich zu lösen versuche, sind eher solche Polygone:
https://www.openstreetmap.org/relation/ … 62/14.7231
Wieder nur ein nichtssagender Link 🙁
Ich sehe ein MP für den Wald und erkenne, dass alle Inner sauber gerendert werden. (sauber = keine Bäume).
Dazu kommen viele Flächen, die leider als "Wiese mit Bäumen" dargestellt werden, was sicher nicht gewollt ist. Dies ist aber einzig und allein Folge der Tatsache, dass diese Wiesen keine Inner des umgebenden Waldes sind. Klar, gefallen tut mir das auch nicht, aber es ist technisch gesehen korrekt.
Also nochmals: Wo ist das Problem?
wambacher
ps: Ich meine inzwischen, dass sich das Problem zwischen Tastatur und Rückenlehne befindet.