Straße mit Öffnungszeiten -> wie taggen?
Geschrieben von do1fmd (Gast) am 21. September 2020 15:03:46: [flux]
Hallo zusammen,
ich versuche mich seit ein paar Tagen auch am Mappen und bin noch relativ neu hier.
Also habt etwas Nachsicht. 😉
Wie mappt man Straßen, die nur zu gewissen Zeiten befahrbar sind?
In meinem Fall ist die Straße von 7 - 9 Uhr in eine Richtung und von 15 bis 18 Uhr in die andere Richtung befahrbar. In den restlichen Zeiten durch ein Tor versperrt.
Ist in diesem Fall opening_hours das richtige Tag?
Es geht um diese Straße hier:
https://www.openstreetmap.org/way/849804771
Die Tore habe ich auch eingezeichnet, bin mir aber nicht sicher, ob dort ein access=no dran gehört, wenn Öffnungszeiten angegeben werden.
https://www.openstreetmap.org/node/7928408304
https://www.openstreetmap.org/node/7928408305
Vielen Dank für die Hilfe. 🙂
Antworten:
- Re: Straße mit Öffnungszeiten -> wie taggen? · geri-oc (Gast) · 21.09.2020 16:22 [flux]
- Re: Straße mit Öffnungszeiten -> wie taggen? · dieterdreist (Gast) · 22.09.2020 00:55 [flux]
- Re: Straße mit Öffnungszeiten -> wie taggen? · skyper (Gast) · 22.09.2020 11:20 [flux]
- Re: Straße mit Öffnungszeiten -> wie taggen? · do1fmd (Gast) · 22.09.2020 14:36 [flux]