Shapefile (SHP) in Merkaartor o. JOSM importieren
Geschrieben von deltabrasil (Gast) am 06. August 2010 17:28:39: [flux]
Hallo,
habe heute von einer Gemeinde in Brasilien die Genehmigung erhalten, die angebotenen Shapefiles (PLZ Gebiete und asphaltierte Strassen) in OpenStreetmap zu importieren - gut, da in der Kleinstadt (300.000 Einw.) nicht mal eine einzigste eingezeichnet ist.
Leider finde ich nur Konvertierungsprogramme für Linux - wer kennt ein zuverlässiges für Windoof? GPSBabel hat versagt, der kennt keine Shapefiles.
Antworten:
- Re: Shapefile (SHP) in Merkaartor o. JOSM importieren · !i! (Gast) · 06.08.2010 19:05 [flux]
- Re: Shapefile (SHP) in Merkaartor o. JOSM importieren · deltabrasil (Gast) · 06.08.2010 19:11 [flux]
- Re: Shapefile (SHP) in Merkaartor o. JOSM importieren · !i! (Gast) · 06.08.2010 19:42 [flux]
- Re: Shapefile (SHP) in Merkaartor o. JOSM importieren · deltabrasil (Gast) · 06.08.2010 19:50 [flux]
- Re: Shapefile (SHP) in Merkaartor o. JOSM importieren · deltabrasil (Gast) · 06.08.2010 19:52 [flux]
- Re: Shapefile (SHP) in Merkaartor o. JOSM importieren · fx99 (Gast) · 06.08.2010 19:58 [flux]
- Re: Shapefile (SHP) in Merkaartor o. JOSM importieren · !i! (Gast) · 06.08.2010 21:12 [flux]
- Re: Shapefile (SHP) in Merkaartor o. JOSM importieren · deltabrasil (Gast) · 06.08.2010 21:21 [flux]