Poi Export aus OSM - GERMANY
Geschrieben von Pajopath (Gast) am 13. Februar 2013 11:51:56: [flux]
Hi zusammen,
ist einem von euch irgendwas bekannt warum http://osm.gis1.de/poiexport/ nicht mehr funktioniert? 🙁
Wird als deutscher Export unter http://wiki.openstreetmap.org/wiki/PoiExport gelistet und hat bis Ende letzten Jahres noch gute Dienste geleistet 😄
http://poi-osm.tucristal.es/ funktioniert leider nicht wie gewünscht, da er die ganzen namen rauslöscht und so nur "types" angibt.
Zum beispiel anstatt Lidl, Aldi etc steht da nur "supermarket"
Antworten:
- Re: Poi Export aus OSM - GERMANY · MartinDornfelder (Gast) · 13.02.2013 21:05 [flux]
- Re: Poi Export aus OSM - GERMANY · moenk (Gast) · 14.02.2013 14:16 [flux]
- Re: Poi Export aus OSM - GERMANY · MartinDornfelder (Gast) · 15.02.2013 11:06 [flux]
- Re: Poi Export aus OSM - GERMANY · Pajopath (Gast) · 15.02.2013 15:54 [flux]
- Re: Poi Export aus OSM - GERMANY · Netzwolf (Gast) · 15.02.2013 18:15 [flux]
- Re: Poi Export aus OSM - GERMANY · Pajopath (Gast) · 17.02.2013 19:29 [flux]
- Re: Poi Export aus OSM - GERMANY · Netzwolf (Gast) · 17.02.2013 19:43 [flux]
- Re: Poi Export aus OSM - GERMANY · Marqqs (Gast) · 17.02.2013 21:05 [flux]
- Re: Poi Export aus OSM - GERMANY · tagtheworld (Gast) · 14.04.2014 15:24 [flux]